• Пермский край
  • Обновлено в 11:39
news-details
Происшествия

Пермячка, которая прихорашивалась в лифте перед совершением кражи, не смогла обжаловать приговор

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу 54-летней женщины, осужденной за квартирную кражу. Преступление произошло в декабре 2019 года в многоэтажке на улице Овчинникова г. Перми. Потерпевшая находилась дома и услышала, как хлопнула входная дверь ее квартиры. Женщина выглянула в подъезд и заметила убегающую незнакомку. После визита незваной гостьи домохозяйка обнаружила пропажу кошелька, в котором находились 10 тысяч рублей. По словам самой потерпевшей, она забыла запереть входную дверь, чем и воспользовалась подозреваемая.

Камеры зафиксировали, как вела себя воровка за несколько минут до преступления. Она зашла в лифт и пристально разглядывала свое отражение в зеркале, то и дело поправляя украшения. К поискам подозреваемой были привлечены местные СМИ и паблики в соцсетях. Спустя сутки воровку задержали на железнодорожном вокзале «Пермь-2».

Дзержинский районный суд признал ее виновной и приговорил к пяти годам заключения. Осужденная осталась недовольна решением и подала апелляцию. На днях вышестоящая инстанция оставила приговор без изменения.