• Пермский край
  • Обновлено в 16:50
news-details
Общество

Пермяки стали победителями Спартакиады «Кадет Приволжья - 2019»

Команда Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Фёдора Кузьмина стала победителем Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья — 2019». Второе место заняли кадеты из Удмуртии, третье – представители Нижегородской области.

В этом году соревнования проходили в Чебоксарах. Участвовало 120 воспитанников кадетских корпусов из шести регионов Приволжского федерального округа.

В течение двух дней испытаний команды продемонстрировали высокую физическую и интеллектуальную подготовку. Были установлены новые рекорды по прыжкам в длину (298 см) и подтягиванию на высокой перекладине (41 раз). Одним из самых серьёзных этапов стал марш-бросок на пять с половиной километров по пересечённой местности, с оружием и в противогазах, в котором пермские ребята показали лучший результат.

Максим Баталов, руководитель пресс-службы Пермского кадетского корпуса: "Были два непростых дня по эмоциональной и физической нагрузке, но мы стали победителями. Это уже наша вторая победа. Это ежегодное событие, которое имеет не меньшее значение, чем наш ежегодный слет патриотов, который проходит в феврале на базе нашего кадетского корпуса. Этого события ребята ждут и готовятся по всем дисциплинам".