• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

Великое стояние. Пока пермяки штурмуют наркодиспансер, их машины в срочном порядке эвакуируют

Огромные очереди наблюдаются в Пермском краевом наркологическом диспансере. Виной всему новый приказ федерального министерства здравоохранения, согласно которому с 25 ноября все граждане, желающие получить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством, должны будут сдавать анализы. Стоимость справки вырастет в несколько раз. Люди стараются успеть все сейчас.

Сегодня людей еще больше, чем вчера. Забиты все коридоры. Для того чтобы получить заветную справку от нарколога, необходимо отстоять как минимум 3 очереди - в регистратуру, в кассу, у самого врача. В каждой очереди люди стоят по несколько часов.

Новое правило вступает в силу уже с понедельника. Кроме прохождения нарколога, нужно будет сдать анализ мочи на наличие психотропных веществ - стоимость обследование вырастет на тысячу рублей.

Еще один анализ крови, который покажет, как часто человек употребляет алкоголь, будет стоить 2,5 тысячи рублей. Эта норма будет введена в Прикамье позже - весной.

Сейчас ажиотаж вызван тем, что люди хотят просто сэкономить деньги.

Пока водители стоят в гигантский очередях за справками, рядом активизировались эвакуаторы - с одной точки забрали уже не один десяток автомобилей.