• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Вынесен приговор двум пермякам, напавшим на полицейских

Очёрский районный суд вынес приговор двум мужчинам, признав их виновными в применении насилия в отношении сотрудников полиции.

В январе текущего года в Очере госавтоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ-2110». По внешним признакам они установили, что 32-летний водитель находился в нетрезвом виде. Мужчине было предложено пройти в служебный автомобиль для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

"Гражданин выполнять законные требования сотрудников ГИБДД отказался, начал вести себя агрессивно и умышленно нанес полицейскому удар по голове. Помимо водителя в автомобиле был 42-летний пассажир, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который решил воспрепятствовать действиям стражей порядка, схватил одного из полицейских за шею и начал душить", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Суд приговорил водителя «ВАЗ-2110» к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Его пассажиру назначен штраф в размере 40 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.