• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

14 туристам помогут вернуться в Пермь

Краевые власти организовали доставку 14-ти туристов, которые вернулись из Антальи в Россию, из Казани в Пермь. Об этом сообщил глава Пермского края Дмитрий Махонин на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

И.о. министра территориальной безопасности Виктор Батмазов доложил, что сегодня около 16.00 из Перми в столицу Татарстана отправлен автобус в сопровождении машин ДПС, Пермского территориального центра медицины катастроф и Управления Роспотребнадзора.

Встретить пермяков в Казани отправились врач-эпидемиолог, два фельдшера, представитель от министерства территориальной безопасности Пермского края (сотрудник ГКУ Пермского края «Гражданская защита») Владислав Галимов.

Вся команда получила в дорогу средства индивидуальной защиты. Для граждан, прибывших в Россию, сформированы продуктовые наборы, подготовлены тёплые вещи.

Планируемое время прибытия в Казань – 23.30. Затем колонна в сопровождении инспекторов ДПС направится в Пермь, где будут проведены необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Напомним, ранее краевые власти помогли группам пермских туристов вернуться в Россию из Таиланда и Вьетнама. В настоящее время они находятся на карантине в Казани и Новосибирске.