• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В январе на пожарах погибли 24 пермяка

Курение в нетрезвом виде, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления -основные причины так называемых бытовых пожаров. Только с начала этого года на территории Прикамья произошло более 200 пожаров, на которых погибли 24 человека.

Основными причинами возгораний является неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

В МЧС в очередной раз напоминают об основных правилах противопожарной безопасности.

Необходимо постоянно поддерживать отопительные печи в исправном состоянии: заделывать трещины, очищать дымоход. Печи нельзя перекаливать, оставлять возле них горючие, в том числе легковоспламеняющиеся вещества. На полу перед топочным отверстием должен лежать металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50×70 см.

Пользуйтесь только исправными электроприборами.

Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям — это одна из распространенных ситуаций, когда возникают пожары.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте об этом по телефону «01» или «112», с сотового телефона звонить «101»