• Пермский край
  • Обновлено в 15:23
news-details
Общество

Большинство временных строительных ограждений в Перми содержится с нарушениями

Большинство временных строительных ограждений в Перми содержится с нарушениями. Об этом сообщили в городской административно-технической инспекции. Проверки были проведены во всех районах Перми.

Так, из 86 объектов, проверенных инспекторами за первый день рейдов, 11 января, выявлены нарушения в содержании пешеходных проходов (галерей у строительных площадок и объектов реконструкции) на 53 объектах – это 62% от числа всех обследованных конструкций. Например, не очищены от снега козырьки 49 временных конструкций, ещё у 12 не очищен пешеходный настил. По всем фактам зафиксированных нарушений направлены уведомления об устранении в адрес балансодержателей и заказчиков работ, всего их более 50. В случае если нарушения не устранят оперативно, материалы будут направлены в надзорные органы для принятия необходимых мер.

Напомним, 9 января возле дома на улице Краснова, 25 под тяжестью снега обрушился строительный переход, который был сооружен для капитального ремонта здания. Конструкции травмировали двух женщин. Одна из них накануне скончалась в реанимации краевой клинической больницы. По данному факту СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.