• Пермский край
  • Обновлено в 12:30
news-details
Спорт

В Перми состоялся фестиваль ГТО среди инвалидов

В легкоатлетическом манеже «Красава» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. На старт вышло более 200 участников - 17 сборных коррекционных школ Перми, Краснокамска и Нытвы. В основу спортивной программы Фестиваля вошли испытания на скоростные возможности, силу, выносливость, гибкость и координационные способности (ловкость), утвержденные Министерством спорта Российской Федерации. Участники, успешно выполнившие нормативы комплекса, будут представлены к награждению знаками отличия ГТО.

Дмитрий Костин, директор КГАУ «Спортивно- адаптивная школа паралимпийского резерва»: Главное, для этих людей - это выход в общество. Это выход в социум, это общение. Получение какого- то своего результата.

Далее фестивальную эстафету подхватят другие города края. В ноябре фестивали ГТО пройдут в Кунгуре, Березниках, Чайковском, Кудымкаре, Чусовом и Верещагино. Время, место и другую полезную информацию можно узнать на сайте ГТО59.ру.