• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Транспорт

В Перми готовятся к открытию 4 перехватывающие муниципальные парковки

В Пермской дирекции дорожного движения рассказали, что с 3 июня начнут работу четыре плоскостные перехватывающие парковки. Они расположены в районе остановочного пункта «Разгуляй» по направлению в сторону Цирка вдоль ул. Уральской от ул. Парковой до ул. Разгуляйская 3-я, в районе Экстрим-парка вдоль ул. Екатерининской, и вдоль улицы Мира в районе здания № 39 и дома № 45. Стоимость размещения на таких парковках составит 20 рублей.

Плоскостная перехватывающая парковка представляет собой одноуровневую площадку для временного размещения автотранспорта, оборудованную системами фотовидеофиксации и видеонаблюдения, дорожными знаками и разметкой. В отличие от парковок на проезжей части, перехватывающие парковки рассчитаны на длительное использование: здесь можно оставить машину на весь день, а оплатить только четыре часа как в дневное, так и в ночное время.

С 3 июня начнут функционировать еще две новые внутризональные плоскостные парковки: около здания № 52 по ул. Белинского (вдоль ул. Куйбышева на участке от ул. Белинского до ул. Юрия Смирнова) и с южной стороны от гипермаркета «Семья» по ул. Революции, 13. Они также рассчитаны на длительное пребывание автомобиля в зоне парковки.