• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Транспорт

Источник: Яндекс.Карты

На участке ул. Крупской с 11 апреля ограничат движение на время капремонта

Подрядная организация ЗАО «Микма» начнет работы на четной стороне улицы Крупской от улицы Лебедева до площади Дружбы уже 11 апреля. Движение будет ограничиваться по полосам, а значит не потребует полного перекрытия улицы и позволит проводить ремонтные работы без приостановки движения автомобильного транспорта, сообщили в администрации Перми.

Ремонт будет вестись на участке от улицы Лебедева до площади Дружбы, а также на самом разворотном кольце улицы Дружбы. В связи с этим с 11 апреля по 27 июля ограничивается движение автомобильного транспорта по четной стороне улицы Крупской на участке от улицы Лебедева до площади Дружбы. Движение трамваев на этом участке будет прекращено. С 11 апреля по 25 августа трамвайный маршрут №7 «станция «Пермь-2» – ОАО «ВРЗ» будет следовать по маршруту «станция «Пермь-2» – микрорайон Висим». Затем с 28 июля по 25 октября будет ограничено движение автомобильного транспорта по нечетной стороне улицы.

В рамках капитального ремонта улицы Крупской и площади Дружбы будет выполнено переустройство сетей водопровода и канализации, трамвайных путей и контактов сети, наружного освещения, дорожной одежды, а также благоустройство территории – переустройство тротуаров, строительство велодорожки, восстановление газонов.

Ремонт площади Дружбы – это первый этап масштабного капитального ремонта улицы Крупской от площади Дружбы до улицы Старцева. Завершение работ планируется в октябре 2021 года.