• Пермский край
  • Обновлено в 10:36
news-details
Общество

Источник: телеканал "Россия 1"

В прокат вышла семейная комедия «Последний богатырь: Корень зла»

В прокат вышла семейная комедия «Последний богатырь: Корень зла» (6+). Это новый фильм Disney, Yellow, Black and White и Телеканала «Россия», который продолжает веселую приключенческую киноэпопею «Последний богатырь», вышедшую на экраны в 2017 году. Снятая на материале русских народных сказок и былин, но с голливудским размахом, картина представляет увлекательный сюжет, разворачивающийся одновременно в сказочном Белогорье и современной Москве. Перемещаясь из выдуманной древности в настоящий мир, герои совершают подвиги, побеждают нечистую силу и поддаются чарам, не признающим ни временных, ни географических границ.

Иван Найденов, в прошлом – телезвезда, участник популярного шоу экстрасенсов, еще в начале первого фильма круто меняет свою жизнь, «провалившись» в выдуманный мир – сказочную страну Белогорье, населенную былинными героями, ведьмами, волшебниками и разного рода нечистью, часто выступающей, вопреки ожиданиям, на стороне людей. Если в первом фильме Иван только погружался в сказочную среду, постепенно убеждаясь в реальности ее существования, то теперь он настолько сроднился с Белогорьем, что перетащил в свою новую, «волшебную» жизнь, «чудеса» из дня сегодняшнего, от робота-пылесоса до микроволновки, музыкальной колонки, кофе-машины и прочих гаджетов. Он даже успел приучить к достижениям цивилизации свою бойкую и бесстрашную невесту Василису. Но пока Иван победил только в борьбе за ее сердце. За руку красавицы ему еще предстоит сражаться – и с воинственным соперником, и с коварной злодейкой, которой суждено сыграть в судьбе Ивана неожиданную, роковую роль.

Источник: телеканал "Россия 1"

«С момента триумфального выхода в 2017 году российская сказка Disney «Последний Богатырь» стала любимым фильмом для миллионов российских семей. Мы счастливы представить продолжение увлекательной истории, где нас вновь ждет волшебство и добрый юмор, – говорит генеральный директор компании Disney в России и СНГ Кахабер Абашидзе. – Вместе с нашими прекрасными партнерами – студией Yellow Black and White и холдингом ВГТРК мы надеемся, что «Последний богатырь. Корень зла» станет настоящим подарком для зрителей всех возрастов».
«Сколько бы лет нам ни было, в новогодние праздники мы живем ожиданием чудес. – отмечает генеральный директор Телеканала «Россия» Антон Златопольский, – Чудесным образом (а на самом деле – благодаря творческой работе, труду и вдохновению наших партнеров) родилась добрая российская традиция: встречать Новый год с героями, которые успели стать любимыми, соединяя современность и мир русской сказки. За прошедшие два года телезритель привык к новой традиции и без богатыря Ивана, Бабы-Яги, Василисы, без приключений в Белогорье – праздник уже немыслим. А теперь мы еще больше укрепим этот сказочный обычай и поддержим его кинопремьерой: с самого начала нового года в кинотеатрах выходит долгожданное продолжение приключений в Белогорье – волшебная, умная и веселая сказка, которая поднимет настроение и взрослым, и детям. «Последний богатырь: Корень зла» – это зрелищная, эмоциональная, светлая и добрая история для всей семьи».

Производство: Disney; Yellow, Black and White; Телеканал «Россия»

Жанр: сказочное приключение

Режиссёр: Дмитрий Дьяченко

Авторы сценария: Виталий Шляппо, Димитрий Ян, Василий Куценко, Павел Данилов, Игорь Тудвасев

В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Сергей Бурунов, Елена Валюшкина, Кирилл Зайцев, Тимофей Трибунцев, Александр Семчев, Юрий Цурило, Владислав Ветров, Таисия Вилкова, Марта Тимофеева.

Продолжительность: 121 минута

Возрастной рейтинг: 6+

Формат: 2D