• Пермский край
  • Обновлено в 07:59
news-details
Политика

Губернатор провел рабочую встречу с главой Горнозаводского городского округа

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с избранным в конце апреля главой Горнозаводского городского округа Вадимом Лумповым. Темой для разговора стало комплексное развитие муниципалитета. Дмитрий Махонин дал поручения и напутствия новому руководителю. Перед окружной властью стоит задача сформировать комплексный план развития, в котором будет предусмотрено создание современной инфраструктуры во всех населенных пунктах территории.

"Очень важно, чтобы вы свои действия координировали с людьми, и когда вы будете защищать план свой трехлетний, важно, чтобы он был составлен с учётом мнения жителей. А вообще коммуникация между жителями и главой территории должна быть максимально полной", - отметил Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края.

По инициативе Дмитрия Махонина подобные комплексные проекты готовят во всех территориях региона для того, чтобы создать равные возможности для жителей. В частности, в Горнозаводском округе новый муниципальный глава планирует либо построить новую школу, либо отремонтировать старую в посёлке Сараны, в окружном центре — реконструировать систему теплоснабжения, построить новую котельную, и во всех населенных пунктах в планах модернизация системы водопроводов.

Вадим Лумпов, глава Горнозаводского ГО: "Мы находимся на этапе формирования данного комплексного плана. Естественно, ставку сделать на сферу ЖКХ и на социальную сферу. Здесь наблюдаются проблемы в нашем округе. Необходимо войти во все существующие программы. Мы постараемся сделать все, чтобы жизнь в нашем округе для людей стала более комфортной".