• Пермский край
  • Обновлено в 13:11
news-details
Общество

Источник: архив

Расплескалась синева по беретам: День ВДВ по-пермски

Перекрытия улиц в Перми, связанные с днем ВДВ, окончены. С 9:30 до 13:00 движение личного и общественного транспорта ограничивали на улице Монастырской на участке от здания Речного вокзала до улицы Сибирской, по улице Сибирской от улицы Монастырской до улицы Белинского и по перпендикулярным улицам. Сейчас праздник перенесся на стадион "Юность".

С каждой минутой голубых беретов в городе становится все больше, как и знамен. К ним десантники относятся очень трепетно.

Место сбора десантников каждый год остается традиционным- Речной вокзал. Несмотря на погоду в строй сегодня встали около 200 человек. Немало и зрителей, которые пришли и посмотреть и поддержать тех, кто служил.

Традиции празднования здесь святое. Во главе с бронированной разведовательно-дозорной машиной под музыкальное сопровождение праздничная колонна выдвинулась от Речного вокзала до ул. Сибирской.

В колонне не только те, кто служил, но и целые семьи. Брать с собой в шествие детей - тоже традиция.

Маршрут не изменен- от Речного вокзала и по Сибирской. Остановки две. На минуту молчания и возложение венков у мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу и памятнику Разорванное братство.

Сейчас праздник продолжается на стадионе "Юность". Здесь десантники будут соревноваться в армрестлинге, метании гири, сборке автоматов.

А главный девиз праздника сегодня у всех на устах: "Никто, кроме нас!".