• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Политика

Глава Перми проверил, как город готовят к зиме

В зоне внимания главы Перми Дмитрия Самойлова - готовность городских магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также исполнение поручений, данных сетевиками, готовящими город к зиме.

В этом году в центре Перми обновлено 2,5 км тепломагистралей, трубы уложены — дело за восстановлением асфальта и благоустройства.

В автобусе с главой города заместители, сетевики, подрядчики, руководители районных администраций и журналисты. Такая концентрация всех, кто отвечает за сроки и качество ремонта, делает обсуждение максимально продуктивным и не затянутым. На маршруте сегодня 10 точек - не только в центре города.

К примеру, Свердловский район, Крохалевка. Идёт реконструкция более 2 километров трубопровода. Цель — уже этой осенью сделать теплее квартиры жителей микрорайонов Владимирский, Липовая гора и Краснова.

Следующая точка — микрорайон Вышка в Мотовилихе, от раскопок — прямиком в котельную, которая обеспечивает теплом 20 тысяч жителей.

Сетевики и дорожники полной готовностью пока похвалиться не могут, тем не менее главные работы они должны завершить к конкретной дате.

Дмитрий Самойлов, глава города Перми: «Коммунальной инфраструктуры — на 90% до 15 августа, жилой фонд — 85% до 15 августа. К 1 сентября город должен был полностью готов к началу зимнего отопительного периода. Напряжённая пора и рабочая, и с точки зрения контроля за сроками и за качеством со стороны подрядных организаций, чем городские власти и занимаются».

Как обещают синоптики, уже в ближайшие дни погода немного улучшится — и если большинство пермяков прогноз просто порадует, для сетевиков и дорожных рабочих это крайняя необходимость, чтобы завершить ремонты качественно и в срок.