• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Для стадиона "Гайва" закупили 150 пар коньков

Стадион «Гайва» готовится к массовому катанию на льду и самое важное – это качество заточки коньков.150 пар должны быть в идеальном состоянии.

В 2019-м на стадионе заменили трибуны, покрытие беговых дорожек, капитально отремонтированы подтрибунные помещения, а вот инвентаря для зимних видов спорта не хватало. Депутат Пермской городской думы по округу №16 Владимир Молоковских помог докупить инвентарь для зимних видов спорта.

Владимир Молоковских, депутат Пермской городской думы: "Оперативно выделили деньги, купили коньки, сейчас любой человек может прийти со своими, либо взять здесь".

Это одно из многих полезных дел для жителей района. В этом списке отдельно стоит работа над утверждением места для постройки здания для третьей гимназии.

Владимир Молоковских, депутат Пермской городской думы: "Это лоббирование, в хорошем смысле, продвижение идеи, что нужно обязательно строить новое здание, а не пристрой спортивный".

В планах долгосрочных - построить бассейн. Уже выбрана площадка напортив многоэтажки по улице Писарева 29Б. Необходимо сдвинуть сроки строительства с 2023 на 2022 год. А также обновить инфраструктуру парка имени Чехова. И в теплое время года и когда за минус – здесь всегда многолюдно.

В ближайших - вдохнуть культурную жизнь в ДК имени Чехова, когда-то принадлежавший «Камкабелю», а сегодня частному лицу.

Владимир Молоковских, депутат Пермской городской думы: "Собирались здесь и с департаментом культуры молодежной политики, с администрацией, смотрим варианты, каким образом эту площадку можно задействовать".

Также фокус был направлен не только на уже привычную деятельность депутата – благоустройство дворов, детских, спортивных площадок, но и на частный сектор, который также требует к себе внимание, а оно выражается в исправном освещении и ровных дорогах.