• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Пермяк получил 6 суток ареста за неоднократное нарушение масочного режима

6 суток ареста получил пермяк, не выплативший штраф за категорическое нежелание носить средства индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Житель с. Карагай Пермского края неоднократно посещал местный продуктовый магазин без маски и перчаток, не выполняя тем самым профилактические мероприятия, реализуемые в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. За свои противоправные действия мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Повторное невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». В качестве наказания правонарушителю был назначен штраф в размере 15 тысяч рублей. Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, однако в установленный законом срок штраф не погасил.

За уклонение от исполнения административного наказания в отношении должника был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Рассмотрев материалы дела, суд назначил ему наказание в виде 6 суток ареста.