• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

Пермяки присоединяются к волонтерам, помогающим пожилым людям

Участники «Молодежки ОНФ» продолжают работу на базе региональных штабов Народного фронта и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Для людей старше 60 лет, одиноких или маломобильных граждан ребята покупают продукты и лекарства, помогают выбросить мусор, заготовить дрова, выгуливают домашних животных, оплачивают счета за услуги ЖКХ.

В Перми к волонтерам присоединяются жители города. На горячую линию регионального штаба обратился водитель такси Роман Рахимов. Житель Перми рассказал, что он готов бесплатно доставлять продукты и лекарства нуждающимся. В выпуске новостей он увидел репортаж о помощи людям, которые вынуждены находиться на самоизоляции.

- Я подумал, что в таких серьезных обстоятельствах любая помощь будет не лишней. У меня в такси сейчас не много заказов, и для меня не составит особого труда возить ребят по магазинам или аптекам. Я обратился на горячую линию, зарегистрировался на сайте Мывместе. И потом мне позвонили и предложили выехать по обращениям жителей. Мне кажется, не важно, кто ты по профессии. В таких сложных ситуациях мы должны быть прежде всего людьми и поддерживать друг друга, - рассказал Роман Рахимов.

За первый день работы Роман вместе с участниками «Молодежки ОНФ» съездил на своем автомобиле в аптеки и доставил лекарства адресатам. Ребята работали по обращениям двух пожилых женщин Тонзили Тукачевой и Натальи Охорзиной. Участники пермской команды привезли пенсионеркам препараты для лечения хронических заболеваний.

- Нам очень приятно, что в Перми живут такие отзывчивые люди. Роман сказал, что его помощь не однодневная. Он готов сотрудничать со штабом на постоянной основе. Сегодня мы вручили нашему новому помощнику значок со снегирем, это символ «Молодежки ОНФ». И сказали, что теперь он с нами в одной команде. Потому что если человек за добро, значит, он вместе с нами, - отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Пермском крае Дмитрий Варанкин.

Участники «Молодежки ОНФ» помогли 558 жителям. Региональные штабы работают в 85 регионах России.

Обратиться за помощью можно на Единую горячую Линию ОНФ по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-200-34-11.