• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Как прошёл субботник в Орджоникидзевском районе?

На субботнике в Орджоникидзевском районе привели в порядок газон между районным молодежным центром и площадью перед научно-производственным предприятием «Искра». И так уже 65 лет со дня его основания.

Сергей Юрасов, генеральный директор ПАО НПО «Искра»: "Для предприятия важно развиваться, за это отвечает стратегическая программа. Сейчас мы активно занимаемся преобразованием процессов в части маркетинга, цифровизации производства, сервиса и обслуживания, проектирования и конструкторской деятельности, при этом, не забывая традиции. Мы приняли участие во всероссийском субботнике, поскольку это ежегодное историческое событие".

К местным активистам также присоединился волонтерский штаб Романа Водянова.

Роман Водянов, советник губернатора Пермского края, депутат Законодательного собрания Пермского края: "На своем примере я хочу показать, что пора заниматься субботником. Погода и время года располагает. Надо делать наш город чище, совместно с молодежью, с детьми".

Построено административное здание градообразующего предприятия Орджоникидзевского района в 1955 году. НПО «Искра» сегодня крупнейший в России разработчик и поставщик оборудования для топливно-энергетической и ракетно-космической отраслей. Местных жителей радует обновленным фасадом приятного зеленого оттенка.

Правое крыло центрального корпуса. За оградой – конструкторское бюро. Огорожено не случайно. Территория считается режимной, но убирать ее все равно надо. На субботнике были все специалисты, которые имеют доступ.

В неоклассическом стиле выдержана и вся площадь вокруг. Уже в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют ее, остановочный комплекс и проезжую часть.