• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Общество

В ДК Солдатова в Перми прошло награждение победителей конкурса «Черное золото Прикамья»

В ДК Солдатова в Перми собрался цвет прикамской журналистики. Подводили творческие итоги минувшего года. Событие традиционно приурочено ко Дню печати. На этот раз в его рамках прошло и награждение победителей конкурса «Черное золото Прикамья», которое уже много лет проводят пермские нефтяники.

Игорь Лобанова, председатель Пермского краевого отделения Союза журналистов России: "Этот конкурс очень важен и для компании «ЛУКОЙЛ», и для журналистского сообщества, поскольку получают поддержку журналисты, которые талантливо, ярко, самобытно умеют писать на интересные для людей темы".

Живая музыка, неформальное общение и награждение лауреатов, по восьми номинациям, каждая с приставкой лучший - телесюжет, публикация в печати, материал на радио, две из них добавили в этом году - это выбор читателя и лучшая публикация на социальную тематику.

Олег Третьяков, представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае: "Хочется отметить слова нашего президента Вагита Алекперова, который всегда говорит, говорил и будет говорить о том, что жизнь регионов, где трудится компания, неразрывно связана с жизнью людей".

Так, нефтяники развивают производство, и точно так же немалые средства вкладывают в развитие социальной инфраструктуры края - подтверждение тому множество совместно реализованных проектов. А обо всём этом люди узнают из газет, радио и телепередач, с помощью интернета.

Конкурс проводится уже в шестнадцатый раз, и ежегодно более трёхсот работ присылается для участия в нём, ну а победителями традиционно становятся самые профессиональные и творческие материалы.

На этот раз церемоний оказалось несколько. Награды получили лауреаты ещё трёх конкурсов, организованных пермским отделением Российского союза журналистов - имени Аркадия Гайдара, первого редактора «Профсоюзного курьера» Владимира Шитова и известной пермской журналистки Татьяны Черновой.