• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Глава Прикамья презентовал Манифест общественного согласия

Глава региона Дмитрий Махонин призвал объединиться всем политическим, творческим, гуманитарным и общественным организациям и презентовал «Манифест общественного согласия». Суть нового документа в том, чтобы работать вместе и создавать условия, чтобы граждане Пермского края жили в благополучном и процветающем регионе, гордились своей историей и уверенно смотрели в будущее.

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края: "Считаю для себя ключевым моментом — это планирование на будущее, вперед и понимаю, что мы, как люди, которые не просто так относятся к пермской земле, а люди, которые действительно ее любят, должны консолидировать свои усилия на благо развития нашего родного региона."

Среди первоочередных задач глава региона отметил борьбу с коронавирусом, выход из самоизоляции и ликвидацию последствий пандемии для экономики. Важным остается повышение благосостояния жителей и возможность полноценного личностного развития. Только так возможен рост экономического, промышленного, научного, образовательного и культурного потенциалов региона. Большинство общественных организаций уже высказались за подписание документа, к ним могут присоединиться все желающие. Еще есть время для того, чтобы внести свои предложения, так как необходимо учитывать мнение и вклад каждого.

Дмитрий Красильников, председатель Общественной палаты Пермского края: "Сейчас мы тоже имеем возможность сделать рывок, но для этого нам всем вместе надо договориться об образе нашего будущего, каким оно будет, договориться о том, что вне зависимости от политических и иных взглядов и убеждений, самым главным и ценным для нас является Пермский край, его развитие, благополучие наших граждан."
Михаил Иванов, председатель Пермского краевого союза организации профсоюзов «Пермский крайсовпроф»: "Сегодня перед нами стоят одни и те же задачи и главное - направления, которые абсолютно совпадают. Первое - это борьба с короновирусной инфекцией, которая в принципе актуальна для всего гражданского общества. Второе - это развитие экономики и рынка труда, мы понимаем, что доходы населения — это вопрос номер один."

Настоящий Манифест заключается сроком на 2 года. Присоединиться к Манифесту можно в течение всего срока его действия. Жители Пермского края могут присоединиться к исполнению Манифеста через портал «Управляем вместе» с 16 июня. Они, а также организации Прикамья, могут отправить свои предложения на электронный адрес правительства: obladm@permkrai.ru. Предложения будут переданы в Центр развития будущего для проработки и дальнейшей реализации.