• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Житель Кизела осужден за покушение на сбыт более 1,5 кг наркотиков

Губахинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28 – летнего жителя г. Кизела. Он признан виновным в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а», б» ч.3 п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой лиц, в крупном и особо крупном размерах).

Суд установил, что в 2021 г. осужденный, являясь участником организованной группы, занимающейся сбытом наркотиков через Интернет – магазин наркопотребителям, осуществлял путем оборудования тайников реализацию запрещенных веществ. Молодой человек, получал от неустановленных поставщиков крупные партии наркотиков в числе которых был героин, гашиш и опий, расфасовывал их на более мелкие, раскладывая по тайникам на территориях городов Губахи, Горнозаводска, Александровска, Соликамска, Кизела, а также в Кировском и Свердловском районах г. Перми.

"Пресечена деятельность злоумышленника в конце 2021 г. в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции. В ходе обыска в жилище осужденного изъято более 1,5 кг нерасфасованных запрещенных веществ, а также более 200 мелких пакетов с наркотиками, приготовленных к сбыту", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей.