• Пермский край
  • Обновлено в 14:00
news-details
Здоровье

Пермякам представили новый метод релаксации

На выставке "Образование и карьера" уникальную технологию дополнительного образования представили специалисты института «Развитие сознания». Речь о так называемых психологических методах релаксации. Один из них - геометрический преобразователь, внутри которого благодаря особой геометрии пространства и звуковой волны создается гармоничная атмосфера для психоэмоционального состояния.

Другая методика - ментальная топология. Это авторская разработка, развивающая пространственное воображение и объемное мышление, в результате чего у человека меняется мозговая активность и появляется позитивный настрой. Тренинги нужны для того, чтобы отвлечься от накопившегося стресса, принимать взвешенные решения, наладить отношения с окружающими на работе и дома.

Павел Бразгин, ученик 11 класса: "После тяжелого рабочего дня, когда я прихожу со школы уставший, загруженный, я понимаю, что это может мне помочь расслабиться и сосредоточиться на домашнем задании".

Институт «Развитие сознания» приглашает и к себе на лекции. На них слушатели получат теоретические знания и научатся применять их на практике. Разработки рекомендованы преподавателям, врачам, менеджерам, руководителям и студентам. Полный курс обучения занимает полгода. Специально для удобства слушателей занятия проходят раз в неделю по понедельникам в вечернее время.

Наталья Репина, основатель института современных технологий «Развитие сознания»: "Мы даем теорию и практику. Через полгода человек уже начинает понимать, какими способностями он обладает, куда он их может применять. Обучение может проходить как онлайн. Вы можете начать обучение в любой момент по записи".