• Пермский край
  • Обновлено в 17:27
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

"Устроил плантацию в квартире": в Перми полиция задержала "гровера"

В Перми полицейские с поличным за сбыт марихуаны задержали 51-летнего мужчину. Спецоперация прошла в микрорайоне Парковый. После этого сыщики нагрянули с обыском в квартиру подозреваемого. В его жилище полиция обнаружила пять гроу палаток, в которых росли порядка 30 кустов конопли. Тенты были оснащены вентиляцией, освещением и системой увлажнения. Кроме того, оперативники нашли около 1 килограмма готовой к употреблению марихуаны и 270 тысяч рублей, предположительно полученных от продажи наркотика.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

По словам оперативников, задержанный сбывал марихуану своим знакомым при личной встрече. Такая конспирация была связана не только с наркобизнесом. Все дело в том, что «гровер» несколько лет числился в федеральном розыске за совершение разбоя в городе Ростов-на-Дону. Мужчина трижды успел сменить фамилию и жил по поддельным документам.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В отношении 51-летнего пермяка по фактам незаконного оборота наркотиков и культивирования возбуждены уголовные дела. Мужчина заключен под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.