• Пермский край
  • Обновлено в 14:44
news-details
Спорт

На время проведения «Кросса нации» в Перми изменится схема дорожного движения

«Кросс нации 2020» состоится в субботу, 19 сентября. В Перми старт будет дан на лыжной базе «Динамо».

В целях безопасности и во избежание дорожных заторов с 06:00 до 16:00 будет организовано одностороннее движение по улице Самаркандской от улицы Глуховская до улицы Художника Зеленина. А также будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств по двум сторонам по улице Самаркандская от улицы Лякишева до въезда на территорию спортивной базы «Динамо» с 06:00 до 16:00.

Для удобства участников и зрителей «Кросса нации» 19 сентября будет организован бесплатный трансфер от ДК Солдатова до лыжной базы «Динамо» и обратно. Автобус будет курсировать с 9:00 до 16:00.

"Кросс нации" - самый массовый и масштабный осенний праздник спорта. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество и простых любителей бега, и мастеров спорта. Активное участие в празднике принимают и жители Прикамья.

В отличие от многих других беговых событий, участие в «Кроссе Нации» бесплатное. Кросс нации проводится для привлечения населения к занятию спортом и здоровому образу​ жизни.​

Ожидается, что в этом году в «Кроссе нации», который одновременно пройдет в более 30 муниципалитетах Пермского края, примут участие порядка 10000 человек.