• Пермский край
  • Обновлено в 12:02
news-details
Образование

В Перми завершился основной этап комплектования детских садов

В Перми завершился основной этап комплектования детских садов. Сформированы списки на предоставление 12-часовой услуги в детских садах. С 16 апреля проинформированы порядка 16 тысяч родителей о получении места в дошкольном учреждении. До 30 апреля с этими родителями заключается соответствующий договор.

Во второй этап – с 17 по 31 мая – пройдет распределение мест с 4-часовым пребыванием, а также с 12-часовым пребыванием – при наличии отказов от получения услуги в предыдущем этапе. В этот же этап возможен перевод ребенка в другое дошкольное учреждение при наличии свободных мест в желаемом детском саду. Уведомление родителей (законных представителей) о предоставленном месте специалистами детских садов будет осуществляться с 21 мая.

Для перевода родителю необходимо подойти в то дошкольное учреждение, где предоставлено место, и написать соответствующее заявление с указанием своих контактных телефонов. Также заявление можно направить по электронной почте специалисту отдела образования района по месту жительства. Задать вопросы родители могут по телефонам районных отделов образования по месту жительства.