• Пермский край
  • Обновлено в 20:24
news-details
Общество

В этом году в Прикамье благоустроят 130 дворов и 57 общественных пространств

В населенных пунктах Пермского края в 2023 году планируется благоустройство 187 объектов: 130 дворов и 57 общественных территорий. Из федерального, регионального и местного бюджетов на эти цели направят более 1,1 млрд руб. Работы будут выполняться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

Как рассказали в краевом министерстве ЖКХ и благоустройства, во всех муниципалитетах состоялись рейтинговые голосования жителей по выбору территорий, в которых необходимо провести ремонтные работы. По результатам опросов населения, в приоритете у прикамцев – обустройство набережных, обновление памятных мест и создание многофункциональных спортивных и детских пространств.

Напомним, за время реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории Пермского края благоустроено 2 017 дворов и 596 общественных территорий. Общий объем средств, направленных на работы из бюджета разных уровней, составил порядка 6,9 млрд руб.