• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

Губернатор Прикамья провел рабочую встречу с новым главой Березников

Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с новым главой Березников Алексеем Казаченко. Как отметил губернатор Прикамья, Березники – крупный промышленный центр. У территории высокий потенциал развития, как в производственной, так и в социальной сферах. Поэтому задача региональных и муниципальных властей – вести совместную работу, учитывая потребности жителей.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Достаточно много накоплено социальных проблем. Люди об этом говорят. Я хотел бы, чтобы вы обратили особое внимание на обратную связь и на общение с людьми, чтобы регулярно вы проводили прием жителей. Но самое главное – надо обещать то, что можно реально сделать".

Березники один из первых приняли и утвердили план развития территории. В его рамках планируется строить и ремонтировать спортивные объекты, детские сады, школы, повышать качество медицинских услуг.

Алексей Казаченко, глава города Березники: "Сегодня Дмитрий Николаевич определил ряд приоритетов, которые мы будем отрабатывать. Это аварийное жилье, это развитие микрорайона Любимов, оперативная отработка всех обращений граждан по любым вопросам".