• Пермский край
  • Обновлено в 14:08
news-details
Транспорт

В Перми обновлено мобильное приложение для оплаты парковок

Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, парковочное пространство Перми перешло на использование мобильного приложения «Горпарковки». Ранее установленное мобильное приложение «Парковки Перми» будет продолжать работать, но перестанет поддерживаться и обновляться.

Новое мобильное приложение «Горпарковки» включает весь функционал мобильного приложения «Парковки Перми» и предоставляет пользователям новые возможности: оплату по привязанной банковской карте (привязанная карта регистрируется в приложении один раз, последующие оплаты парковки происходят в 1 клик), уведомления об окончании оплаченного времени, проверку штрафов за неоплату парковки.

Новое мобильное приложение работает и в других городах России. Находить и оплачивать парковку с его помощью можно не только в Перми, но и ещё в 12 городах России: Белгороде, Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Калуге, Курске, Новосибирске, Рязани, Санкт-Петербурге, Твери и Туле. В этих городах его не нужно заново скачивать, что удобно для тех, кто много ездит по стране. В приложении «Горпарковки» отображается подробная информация о парковочных местах: адрес, стоимость, платный период, общее количество мест, количество мест для инвалидов.

Для входа в новое мобильное приложение необходимо вводить свои логин и пароль, которые использовались для входа в приложение «Парковки Перми». В этом случае в личном кабинете нового приложения сохранится доступ к парковочному счету пользователя и истории операций.

Пользователям, которые ни разу не оплачивали парковки в прежнем приложении или на портале «Парковки Перми», можно регистрироваться в мобильном приложении «Горпарковки» сразу по номеру телефона.

Скачать бесплатное мобильное приложение «Горпарковки» можно в магазинах приложений «App Store» и «Google Play».