• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

Стартовал второй этап конкурса по разработке гимна Перми

Стартовал приём заявок для участия во втором этапе конкурса по разработке гимна Перми. Он продлится до 31 января 2022 года. Авторам предлагается создать музыку к текстам, выбранным по итогам первого этапа конкурса. Об этом сообщили в департаменте культуры и молодёжной политики администрации города.

На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Один автор или один авторский коллектив может представить любое количество конкурсных материалов, выполненных на отдельных электронных носителях.

К участию во втором этапе конкурса принимаются проекты музыкального произведения – гимна (аудиозапись в формате MP3), гимна в инструментальном (фонограмма «минус»), инструментально-голосовом (фонограмма «плюс») исполнениях, нотная партитура (pdf, tiff) с указанием автора). Они должны быть созданы на основе текстов, отобранных конкурсной комиссией по итогам первого этапа, ознакомиться с ними можно по ссылке. Участники конкурса вправе выбрать любой из трёх отобранных на первом этапе специальной комиссией текстов гимна, также можно написать музыку к нескольким текстам гимна.

.

Рассмотрение и оценка конкурсной комиссией представленных музыкальных произведений будет осуществляться с 7 по 25 февраля 2022 года, подведение итогов второго этапа конкурса состоится 28 февраля следующего года. По итогам оценки конкурсная комиссия отбирает 3 лучших варианта музыкального произведения. Выбрать победителя планируется по итогам интернет-голосования. Победителями конкурса становятся авторы текста и музыки гимна, набравшего по итогам интернет-голосования наибольшее количество голосов жителей. Победителям присуждаются денежные премии в размере 300 тысяч рублей за текст и столько же за музыку.

Заявки на участие принимают по адресу: улица Ленина, 27, кабинет №13, с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48.