Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона, который предлагает компенсировать половину стоимости обучения в колледже для детей из многодетных малоимущих семей.
Речь идет о студентах, которые обучаются в государственных учреждениях Пермского края на платной основе по образовательным программам среднего профессионального образования по наиболее востребованным на рынке труда профессиям. Сейчас в перечне, утвержденном краевым Минобром, представлены 72 перспективные профессии и специальности.
Льготой смогут воспользоваться дети из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Планируется, что проект закона будет рассмотрен депутатами на заседании в сентябре.