• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

Мама рулит!

Пермские автоледи в честь Дня матери и при поддержке ГИБДД устроили автопробег, главной целью которого стало привлечение внимания водителей к проблеме детского травматизма.

"Мамы рулят!" - это и названия всероссийской акции и, что называется, в прямом смысле слова так и есть. Участницы автопробега приехали вместе с детьми. Мамам, кстати, за рулем вдвойне сложнее, надо и за дорожной обстановкой следить и за маленьким пассажирами на заднем сидении.

Перед стартам в праздничный вояж – построение. Но пробег по городу оказался не самой главной составляющей акции – тут ещё и повод обсудить культуру вождения.

После всех вводных – то ради чего все собрались – автопробег в сопровождении сотрудников дорожной полиции. Желающих принять участие оказалось больше, чем ожидали – более полусотни машин.

Цель – привлечь внимание мам-водителей к проблеме безопасности детей на дорогах посёлка и района и обратить внимание общественности на проблему дорожно-транспортного травматизма.

Подобная акция прошла во всех регионах страны. В Пензе, например, было предложено проверить знания правил дорожного движения и даже пройти так называемую «площадку».

Символ Дня Матери в России - незабудка. А если цветка под рукой не нашлось, все равно не забудьте поздравить маму - сделать это можно в любое время.