• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Пермские оперативники раскрыли кражу из магазина

Пермские полицейские задержали 28-летнего гастролера из Первоуральска Свердловской области, промышлявшего кражами. В Перми мужчина ограбил сетевой магазин по продаже техники.

Он взломал дверь, аккуратно вскрыл витрину со смартфонами и сложил в рюкзак дорогостоящие телефоны и ноутбук. С похищенной техникой, стоимость которой представители торговой сети оценили на 800 тысяч рублей, мужчина скрылся в неизвестном направлении. Мужчину задержали в арендованной квартире, которую он снял в самом центре Перми. Однако похищенного при нем не обнаружили.

По словам задержанного, похищенные гаджеты он продал неизвестным лицам за 80 тысяч рублей. Сейчас полицейские проверяют эту версию и устанавливают канал сбыта похищенного имущества. Оперативники изъяли в ходе обыска около 40 тысяч рублей и колонку, которую вор купил на вырученные деньги. Остальные средства злоумышленник успел потратить на личные нужды.

В отношении 28-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина заключен под стражу, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.