• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Происшествия

Испуганные дети забаррикадировались в классах: хроника ЧП в березниковском лицее

Стало известно имя пострадавшей во время ЧП в лицее №1 - это Людмила Николаевна Ишменева, заслуженный учитель РФ, обладатель премии министерства образования и науки Пермского края за подготовку высокобалльников по физике.

Напомним, в Березниках школьник напал на учительницу. По предварительной информации, ученик десятого класса достал нож и нанес женщине несколько ударов. Нападавшего задержали сотрудники Росгвардии, прибывшие по тревожному сигналу. Кадры, на которых подростка выводят из здания лицея уже опубликовали в Сети.

Чуть позже скорая забрала пострадавшую. Учительница доставлена в Березниковскую больницу. Врачи уже провели диагностику и оказали первую помощь. Как заявляют в минздраве, женщина находится в состоянии средней тяжести. За пострадавшей отправлен вертолет для транспортировки в Пермь в краевую клиническую больницу.

Анастасия Крутень, министр здравоохранения Пермского края: "Пациентка находится в хирургическом корпусе Березниковской больницы. У нее одно ножевое ранение в области шеи, сейчас начнется операционная обработка раны. В настоящее время готовится к вылету борт вертолета из города Перми вместе с главным хирургом Пермского края, из Соликамска выезжает главный реаниматолог Пермского края для решения на месте оказания медицинской помощи и транспортировки в краевую клиническую больницу г. Перми".

После нападения на учительницу школьники первого лицея спрятались в классах и забаррикадировались. Фотографии, сделанные изнутри, уже публикуются в социальных сетях. Как пишут в комментариях, все сильно испугались. Некоторые сразу начали писать и звонить родителям, едва не началась паника, родители по телефону успокаивали ребят, советовали затаиться и выключить звук на телефоне.

"Вести" будут следить за развитием событий.