• Пермский край
  • Обновлено в 20:43
news-details
Спорт

"Лето с ГТО" продолжается

В Прикамье стартовала программа "Лето с ГТО" - серия бесплатных разноплановых тренировок на открытом воздухе под руководством опытных тренеров, повышение уровня физической подготовки населения для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С пробежки и разминки начинается каждое утро на стадионе соликамского ФОКа. Здесь и еще в 9 муниципалитетах Прикамья полным ходом идет краевой проект "Лето с ГТО".

"Данный проект у нас будет проходить 3 месяца, - рассказал Юрий Прибытков, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Соликамского городского округа, КМС по биатлону. - Каждый месяц прием нормативов. Сейчас у нас занимаются около 100 человек от 6 до 65 лет".

"Лето с ГТО" в части популяризации этого физкультурно-оздоровительного комплекса - первый проект в России. Разработали его в Прикамье по запросам жителей муниципальных образований. Почти 40 разноплановых бесплатных занятий на открытом воздухе повысят двигательную активность населения, укрепят здоровье и на этапе испытаний дадут возможность проверить свои силы.

Тренировки проходят три раза в неделю в десяти локациях региона обязательно под руководством опытных тренеров. Занятия - бесплатные.

Проект финиширует в начале октября. Организаторы уверены, что более 80% участников смогут выполнить комплекс и получить знак отличия "Готов к труду и обороне".

Принять участие в проекте "Лето с ГТО" может любой желающий, не имеющий знака ГТО в своей возрастной категории. Всю информацию можно найти на сайте gto59.ru