• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

С 4 октября многодетные семьи Перми могут подать заявление о предоставлении выплаты взамен земельных участков

С 4 октября многодетные семьи Перми могут подать заявление о предоставлении выплаты взамен земельных участков . Сумма выплаты составит 250 тысяч рублей, что соответствует фактической рыночной стоимости земельных участков в Пермском крае, сообщили в городской администрации. При этом, выплата будет носить целевой характер - приобретаемый земельный участок должен находиться на территории края и носить один из видов разрешенного использования: для ИЖС, ЛПХ, садоводства, огородничества, животноводства. Выплата будет предоставляться многодетным семьям с их согласия и без учета доходов, а земельный участок, приобретенный с использованием выплаты, должен оформляться в общую долевую собственность членов многодетной семьи.

С 4 октября у заявителя (члена многодетной семьи) есть возможность подачи заявления о предоставлении выплаты:

1. В электронном виде на официальном сайте муниципального образования город Пермь www.gorodperm.ru в разделе «Деятельность»/«Социальная сфера»/«Социальная защита»/«Земля для многодетных семей» (ссылка ) при условии наличия регистрации на портале Госуслуг. При подаче заявления в электронном виде согласие совершеннолетних членов многодетной семьи на предоставление выплаты необходимо будет представить после получения уведомления департамента социальной политики о предоставлении документов.

2. В бумажном виде через отдел по работе с гражданами департамента социальной политики администрации города Перми по месту жительства в часы приема:

понедельник, среда и пятница – с 09:00 до 13:00,

четверг – с 14:00 до 18:00.

Дзержинский, Ленинский, Свердловский районы по адресу: Комсомольский проспект, 71, каб. 8, телефон: 244-30-90;

Индустриальный, Кировский районы по адресу: улица Мира, 15, каб. 614, тел. 227-94-44;

Мотовилихинский район (прием заявлений с 7 октября) по адресу: улица Уральская, 36, каб. 114а, телефон: 260-35-15;

Орджоникидзевский район по адресу: улица Щербакова, 24, каб. 103, телефон: 263-52-21.

При подаче заявления в бумажном виде необходимо согласие на предоставление выплаты всех совершеннолетних членов многодетной семьи в момент подачи заявления.