• Пермский край
  • Обновлено в 11:30
news-details
Общество

Заявление на компенсацию путевки в детский лагерь необходимо подать до конца июля

Жители Перми могут написать заявление на компенсацию части стоимости путёвки в лагерь до конца июля. Напомним, компенсация предоставляется одному из родителей, который внёс плату за путёвку на ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет в загородный лагерь отдыха и оздоровления, детский оздоровительный лагерь санаторного типа, расположенные на территории Российской Федерации, детский специализированный (профильный) лагерь, расположенный на территории Пермского края.

Размер компенсации определяется исходя из социального статуса или среднемесячного дохода семьи и составляет от 30% до 100% от расчётной стоимости путёвки.

В 2021 году сумма компенсации для детей, проживающих в малоимущих многодетных семьях, для детей, находящихся в социально-опасном положении и проживающих в малоимущих семьях, для детей-инвалидов составляет 21 352,80 рублей. Для детей, находящихся в социально-опасном положении и детей из малоимущих семей – 17 082,24 рублей. Для детей из семей, где среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума – 14 946,96 рублей. Для детей из семей, где среднедушевой доход не выше 3-кратной величины прожиточного минимума – 6 405,84 рублей.

Приём заявлений на компенсацию осуществляется в департаменте социальной политики администрации Перми по адресу: улица Газеты Звезда, 9, кабинет №11 по предварительной записи на сайте до 31 июля.