• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Происшествия

В Чайковском осужден водитель, сбивший троих пешеходов

Чайковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть и причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 6 февраля текущего года виновный, управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и превышая скоростной режим на улице Вокзальной, допустил наезд на трех пешеходов, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм одна потерпевшая скончалась на месте, а двое, в том числе пятнадцатилетний подросток, получили тяжелые травмы.

"Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Также с осужденного взыскана компенсация морального вреда размере 1 миллион рублей", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Приговор в законную силу пока не вступил.