• Пермский край
  • Обновлено в 12:21
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Кунгуре трое мужчин обокрали автомат с игрушками

В Кунгуре сотрудниками полиции окончено предварительное расследование уголовных дел по факту хищения игрушек из игрового автомата. В марте текущего года в территориальный отдел полиции обратился оператор игрового автомата, установленного в фойе одного из местных супермаркетов. Женщина заявила, что при проверке оборудования обнаружила сломанное стекло и пропажу 43-х мягких игрушек. Сумма причиненного ущерба составила более 8 тысяч рублей. Камера видеонаблюдения зафиксировала все три преступления.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к повреждению игрового автомата. Злоумышленник признался, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, хотел достать игрушку с помощью манипулятора, но попытки оказались неудачными. Разозлившись, мужчина разбил стекло автомата кулаком. Осколком стекла он серьезно поранил руку и забрызгал кровью пол. Забрав желанную игрушку мужчина ушел.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Через некоторое время двое покупателей супермаркета, воспользовавшись тем, что стекло игрового оборудования разбито, взяли часть мягких игрушек и скрылись с места происшествия. В ходе дознания сотрудники полиции установили личности мужчин, причастных к совершению кражи и изъяли похищенное имущество.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Административные протоколы направлены на рассмотрение мировому судье, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.