• Пермский край
  • Обновлено в 07:24
news-details
Транспорт

Источник: архив

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Перми по нацпроекту в следующем году

В Перми определены победители аукционов на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Это позволит приступить к ремонту дорог сразу же, когда позволят погодные условия, и не тратить время непродолжительного дорожного сезона на оформление документов. Также завершаются аукционы на ремонт объектов в 2023 году.

Например, в Ленинском районе в 2022 году планируется отремонтировать улицу Клименко от улицы Ленина до улицы Пушкина, улицу Окулова от Комсомольского проспекта до улицы Попова, в 2023 году – улицу Борцов Революции от улицы Спешилова до улицы Лабинской.

В Мотовилихинском районе в 2022 году в планах благоустройство улицы Технической на участке от улицы Дружбы до улицы Тургенева, улицы Металлистов от улицы КИМ до улицы Чехова. В 2023 году – улицы Славянова от улицы Восстания до улицы Лифанова, улицы Лифанова от улицы Славянова до улицы Якова Свердлова, улицы Восстания от улицы 1905 года до улицы Сельскохозяйственной.

В Орджоникидзевском районе будут отремонтированы в 2022 году улица Бумажников от улицы Корсуньской до улицы Бенгальской, улицы Васнецова на участке от улицы Гайвинской до улицы Репина, в 2023 году – улица Корсуньская от Восточного обхода до улицы Бумажников, улица Бушмакина от улицы Генерала Доватора до улицы Ракитной, улица Генерала Доватора от улицы Генерала Черняховского до территории кладбища.

Традиционно благоустройство по нацпроекту предполагает комплексный подход: укладку нового асфальта, обустройство парковок, нанесение разметки и установку дорожных знаков.

Всего на нацпроекту в 2022 году будет отремонтирован 21 объект, в 2023 году – 16. При формировании перечня объектов в первую очередь были учтены заключения специалистов районов по состоянию дорог, а также предложения, поступающие от жителей в администрацию района.