• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Образование

В ПГАТУ выбрали Мисс и Мистера университета

Во Дворце молодёжи прошёл конкурс "Мисс и Мистер Пермский государственный аграрно-технологический университет". Всего на суд жюри свои визитные карточки, творческие номера приготовили 12 студентов - факультетов в вузе шесть, и с каждого заявились девушка и молодой человек.

На конкурсе оценивается каждый участник индивидуально, не пара. Ребята постарались: кроме появления на сцене некоторых можно было увидеть и участниками известных кинофильмов.

Конкурс проводится уже четвёртый год. По словам организаторов, в своё время появился он именно благодаря инициативе студентов. Сначала проводятся отборочные туры, после чего каждый факультет определяется со своим претендентом на финал.

Кроме визиток и творческих номеров, в программе есть и общение с жюри - интеллектуальная часть испытаний.

Мария Пластун, специалист по работе с молодёжью ПГАТУ: "Вопросы заготовлены заранее, ребята были ознакомлены примерно с темами, которые необходимо им знать. Один вопрос обязательно интеллектуальный, который связан с историей нашего университета, а другой более душевный, чтобы раскрыть, что же у ребят там внутри, в душе".