• Пермский край
  • Обновлено в 11:47
news-details
Общество

Дистанционное обучение: педагогам во временное пользование выдали 4667 компьютеров

Для того чтобы обеспечить процесс дистанционного обучения, педагогам края было выдано во временное пользование 4667 компьютеров, 784 раздали детям и подросткам. Теперь стоит задача финансово поддержать и преподавателей, и воспитателей. Свои предложения внесла министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

В частности, сотрудникам дошкольных образовательных учреждений, которые были задействованы в работе дежурных групп во время изоляции, предложено выплатить единовременные выплаты в зависимости от рабочих дней и количества детей в группе.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, при высоком качестве работы преподавателям школ, техникумов и колледжей предусмотрены поощрения в виде единовременной выплаты до 20 тысяч руб.

«Из бюджета края на это выделят почти 135 млн руб., – отметила Раиса Кассина. – При распределении выплат педагогам будем учитывать проведение уроков в режиме видеоконференцсвязи, применение цифрового образовательного контента, организацию бесконтактных способов передачи информации".