Новый личный рекорд по количеству первоклассников поставила 93-я политехническая школа «Фотоника». Здесь сегодня встречали восемь первых классов, в которых будут учиться 240 человек. Встречали празднично, на новой спортивной площадке, сданной к 1 сентября. Старшие ученики исполняли для первоклассников песни, ставили танцевальные номера и даже устроили показательные выступления каратистов. Дальше прошел традиционный первый звонок.
Открытие новых классов в "Фотонике" объясняют мотивацией детей и их родителей на получение инженерно-технического образования. Обязательная в этом году профориентация для школьников, здесь работает с 2014 года. В распоряжении школьников собственный мини-технопарк, и плотное сотрудничество с городским детских технопарком «Кванториум Фотоника». В этом году школа открыла новые направления.
Павел Вахрушев, директор МАОУ «СОШ № 93 «Фотоника» г. Перми: "В этом году мы оборудовали лаборатории еще в большем объеме. Появилось VR направление, радиотехническое направление, energy-направление. Взаимодействуем с кванториумом "Фотоника", идем рядом, они помогают нам преподавателями, у ребят появляется дополнительная возможность заниматься непосредственно на территории школы дополнительными специальностями».