• Пермский край
  • Обновлено в 16:03
news-details
Общество

За год в Перми высадили более 2,5 миллионов цветов

Как сообщается на сайте администрации Перми, в 2021 году в рамках весенней и осенней озеленительных кампаний в городских парках, скверах и вдоль дорог высадили несколько тысяч кустарников и деревьев, а также 2,5 млн цветов.

Цветники будут радовать жителей и гостей района до конца сентября, а затем начнётся подготовка клумб к зимнему периоду. С них уберут однолетние цветы, перекопают и при необходимости заменят землю. Это позволит сохранить ухоженный вид цветников и подготовить грунт к посадке растений весной.

Подрядная организация продолжает работы по содержанию клумб и цветников. Из-за установившейся жаркой погоды их поливают чаще и обильнее: начинают полив вечером и заканчивают к утру. Поливать цветы днём нельзя – растения могут получить солнечные ожоги и погибнуть. Кроме того, чтобы цветники радовали пермяков как можно дольше, производится рыхление почвы, прополка от сорняков, подсадка растений.

Также отмечается, что этим летом Индустриальный район Перми украшают более 64 тысяч ярких цветов. На транспортной развязке по улице Оверятской высадили тагетесы и сальвии, на въезде в Индустриальный район – на пересечении улиц Мира, Архитектора Свиязева и шоссе Космонавтов – появились сальвии. Транспортную развязку у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак» украсили тагетесы и петунии, на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской высадили цинерарии, тагетесы, петунии, в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния» – тагетесы, сальвии, цинерарии. Цветник с многолетними растениями украсил улицу Мира у здания администрации района. Также на улицах установили вертикальные конструкции с цветочным оформлением.