• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Политика

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников посетил с рабочим визитом Лысьву

Лысьву с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников. По поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в его задачи входит контроль за реализацией национальных проектов. В частности, Сергей Половников осмотрел запущенный в январе в работу новый 16-точечный томограф в городской больнице и проконтролировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Старый дом спорта уже давно находится в плачевном состоянии. В новом же будут залы для занятий боксом, ушу и каратэ, тренажёрный и игровой, медкабинет, комнаты для отдыха, душевые. Сдача объекта запланирована на март 2023 года.

Сергей Половников, Главный федеральный инспектор по Пермскому краю: "Есть ресурсы, есть главные точки роста, есть современные производства, куда могут идти люди для работы, для развития. Есть точки приложения творческих способностей, поэтому, я считаю, очень громадный потенциал в городе и в городском округе, который и рассматривается как точка приложения денежных средств в рамках национальных проектов. Для того чтобы развивалось всё самое лучшее, что есть в муниципальных образованиях".