• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Здоровье

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

В Пермский край доставлено более 70 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

В Прикамье поступила крупная партия в размере 71 400 доз препарата «Спутник Лайт», предназначенного для ревакцинации, а также тем, кто переболел COVID-19 в последние 6 месяцев. В ближайшее время вакцина будет распределена между поликлиниками и частными медорганизациями региона, участвующими в иммунизации населения.

В краевом Минздраве обратили внимание на то, что в соответствии с временными методическими рекомендациями по вакцинации населения от COVID-19 лицам, которым была проведена первичная вакцинация препаратом «Спутник Лайт», теперь электронный сертификат с QR-кодом на Госуслугах выдается спустя 21 день после вакцинации. Речь идет о тех жителях, которые ранее привились данным препаратом, а до этого не болели коронавирусом и не проходили иммунизацию от него другими вакцинами.

Всего с начала прививочной кампании в регион доставлено более 1,4 млн комплектов вакцины от COVID-19. С начала массовой вакцинации в регионе привиты 1,169 млн жителей. Завершили курс иммунизации двухкомпонентными вакцинами 826,8 тыс. человек.