• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Транспорт

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

В Перми завершен ремонт путепровода на Монастырской

В Перми завершено укрепление путепровода на улице Монастырской. Как сообщили в пресс-службе мэрии, подрядная организация установила 14 подпорных конструкций для укрепления пролетных строений моста. Внутрь путепровода установлены специальные опоры, которые позволят исключить возможность обрушения пролетных строений. Эти меры позволили увеличить грузоподъемность моста до 20 тонн. Подрядчик также установил монолитные маяки, чтобы фиксировать возможную динамику.

- Все выполненные работы являются первоочередными мероприятиями, рассчитанными на период выполнения проектно-изыскательских работ. Затем будет проведен капитальный ремонт или реконструкция сооружения, - рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

После снятия ограничения по грузоподъемности и установки новых дорожных знаков по путепроводу начнут курсировать большие автобусы. Предполагается, что это произойдёт в начале марта. Малые автобусы на маршруте №2, который здесь является наиболее востребованным, будут заменены на 6 больших автобусов. Маршрут №3 будет возвращён с улицы Советской на улицу Монастырскую. На нем пассажиры смогут уехать в центр, в сторону Центрального рынка и Индустриального района. Автобусный маршрут №51 с 1 марта будет продлен от ЦУМа до кинотеатра «Октябрь». Пока на нем продолжат работать малые автобусы. Замена на автобусы большего класса планируется с 1 июня.

Источник: архив

Напомним, путепровод у «Перми-1» находился в состоянии ограниченной работоспособности (до 5 тонн), поэтому от «Перми-1» ходили автобусы малого класса. Теперь здесь смогут курсировать автобусы большой вместимости, что сделает перевозки более комфортными для пассажиров.