• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Кудымкаре у предпринимателя похитили более миллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» раскрыли кражу. В дежурную часть территориального отдела полиции обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что у него из дома похитили деньги в сумме свыше 1 миллиона рублей.

В ходе проверки стражи порядка установили, что неизвестные путем отжатия створки пластикового окна незаконно проникли в жилище потерпевшего, откуда из ящика компьютерного стола похитили два конверта с наличностью. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали мужчин, причастных к совершению преступления. Выяснилось, что ранее они работали у бизнесмена и знали о наличии у него денежных средств.

"Часть похищенных денег злоумышленники потратили по своему усмотрению. Впоследствии 33-летний фигурант, испугавшись разоблачения, сжег пачку денег, находящихся при нем, а оставшиеся купюры спрятал в поленнице на территории домовладения родственника", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Часть похищенной суммы, около пятисот тысяч рублей, полицейские изъяли и вернули предпринимателю.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ранее судимый 33-летний мужчина заключен под стражу, в отношении его 23-летнего знакомого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.