• Пермский край
  • Обновлено в 14:08
news-details
Общество

Руководитель следственного управления провел прием граждан

Руководитель регионального следственного управления СК России Денис Головкин провёл личный приём представителей трудового коллектива, которым не выплачивалась заработная плата.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, имея реальную возможность выплаты заработной платы, не принимал мер к погашению задолженности. В результате одному из работников не была выплачена заработная плата на сумму свыше 80 тысяч рублей. В настоящее время следствием устанавливается круг потерпевших по уголовному делу и точная сумма причиненного им ущерба. По результатам приема расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

В СУ СКР по Пермскому краю напоминают, что обращаться в управление стоит, когда работодатель не выплачивает зарплату уже больше двух месяцев, или она ниже заявленного минимума. Обращения принимают в письменном и электронном виде, а также в социальных сетях.

"В социальных сетях - самое распространенное это на странице следственного управления в "ВКонтакте". Можно посредством мессенджера "Telegram" обратиться. Кроме того, на сайте следственного управления существует интернет-приемная, посредством которой граждане могут обратиться. Мы незамедлительно реагируем на все такие случаи, регистрируем обращения и непосредственно занимаемся каждой проблемой" - сказал Артур Шумилов, руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению СУ СКР по Пермскому краю.