• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

Жители Пермского края могут подать предварительную заявку на бесплатную газификацию

В Прикамье стартовал первый этап приема предварительных заявок на бесплатное подведение газа до границ земельного участка. В Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края рассказали, что заявки могут подать все жители уже газифицированных населенных пунктов, к домам которых газ пока не подведен. Напомним, соответствующую задачу поставил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ.

К заявке установленной формы необходимо приложить только документ подтверждающий право собственности на земельный участок или частный дом». Весь пакет документов нужно принести в администрации органов местного самоуправления. Первый этап приема заявок продлится до 29 июля. И уже в этом году планируется приступить к строительству подводов газопроводов к земельным участкам. Форму заявки можно скачать по ссылке

Для обращений по вопросам заполнения и подачи заявок по бесплатной газификации работает «горячая линия» с номером 8-800-3000-104. Разъяснения также можно получить, обратившись, в администрацию или написав обращение в официальные аккаунты в социальные сети Министерства ЖКХ или администрации.

Собственники домовладений со своей стороны обеспечивают работы по строительству сетей и установке необходимого оборудования в границах своего участка самостоятельно за свой счет.