• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Березниках задержаны торговцы героином

Прикамские наркополицейские совместно с коллегами из УМВД России по Тульской области в течение полугода работали над изобличением участников организованной группы. Благодаря слаженным действиям стражей порядка в июне текущего года задержаны двое закладчиков, которые сбывали опиаты в г. Березники.

"Установлено, что для конспирации приезжие арендовали две квартиры. Также фигуранты оборудовали тайник неподалеку от дома, где проживал один из злоумышленников, в котором они хранили расфасованные на разовые дозы наркотики с целью последующего сбыта на территории г. Березники", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В ходе личных досмотров, обысков в жилище и тайнике обнаружено и изъято свыше 1200 свертков с запрещенными веществами. В настоящий момент они направлены на экспертизу. По предварительной информации изъято около 500 граммов опиатов.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Также благодаря межрегиональному взаимодействию оперативников наркоконтроля ранее на территории Прикамья были задержаны еще трое участников данной группы.

По факту покушения на сбыт наркотиков возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.